21.05.2021, 14:02

Под судом, где сегодня рассматривают апелляцию Медведчука, начались столкновения

Марина Началова | Все новости автора
медведчук

Киевский апелляционный суд сегодня рассматривает апелляцию на меру пресечения, избранную нардепу от ОПЗЖ Виктору Медведчуку.

Сам Медведчук явился в суд в сопровождении нардепа Ильи Кивы и других соратников, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Под зданием суда собрались сторонники Медведчука и представители патриотических движений. Правоохранители усилили меры безопасности: на входе у всех проверяют сумки, на территории суда припаркованы более десятка автозаков Нацгвардии.

Конфликт начался, когда сторонники и противники Медведчука начали обмениваться оскорблениями, затем стали бросать друг в друга бутылки и петарды, завязалась драка.

Правоохранители выстроились "живым коридором" между двумя противоборствующими стронами, чтобы предотвратить разрастание стычек.

На видео присутствует ненормативная лексика!

Напомним, Медведчука и его однопартийца Тараса Козака подозревают в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму.

Медведчука суд отправил под домашний арест, но эта мера пресечения не устроила обе стороны. Медведчук с защитой требуют отменить домашний арест, в то время как прокуроры настаивают на аресте Медведчука с альтернативой залога.

Ранее СБУ получила разрешение на задержание нардепа Тараса Козака, который находится за пределами Украины.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: