21.05.2021, 15:55

Козак покинул Украину самолетом белорусского олигарха, - СМИ

Ольга Романец | Все новости автора
Козак

Народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Тарас Козак, которого подозревают в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма, покинул Украину 24 февраля на самолете, которым пользуется белорусский олигарх Николай Воробей.

Об этом говорится в расследовании программы "Схемы", - передает Час Пик.

По данным журналистов, после вылета за границу Козак в Украину больше не возвращался. По состоянию на 24 февраля Козак уже находился под санкциями СНБО, поэтому своим самолетом воспользоваться не мог. Поэтому он решил вылететь за границу на самолете олигарха Воробья.

Журналисты рассказали, что когда самолет с Козаком готовился ко взлету, сначала его развернули, однако в итоге все-таки выпустили в направлении Минска. Из белорусской столицы самолет сразу же полетел в Москву.

Напомним, Печерский районный суд г. Киева дал разрешение на задержание народного депутата Украины Тараса Козака. Ранее следователи СБУ объявили его в розыск.

Напомним, Офис генпрокурора подал апелляцию на круглосуточный домашний арест Виктору Медведчуку.  Прокуроры настаивают на применении меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 300 млн 930 грн.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик