30.05.2021, 11:48

Умер Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Таиланде

Андрей Бешта

На 45-м году жизни скончался Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Королевстве Таиланд Андрей Бешта. В МИД Украины выразили глубокие соболезнования семье и близким умершего.

В МИД ]]>проинформировали]]>, что посол умер 30 мая на 45-м году жизни, сообщает Час Пик.

"Министерство иностранных дел Украины с глубокой грустью извещает, что 30 мая на 45-м году жизни отошел в вечность Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Королевстве Таиланд Андрей Петрович Бешта...

Министерство иностранных дел Украины выражает глубокие соболезнования семье и близким умершего в связи с этой невосполнимой утратой. 

Светлая память об Андрее Бешта всегда будет жить в наших сердцах", - говорится в сообщении МИД.

По данным МИД, Андрей Бешта с ноября 2015 года занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Таиланде, а с 2017 года был также послом Украины в Лаосе и Мьянме по совместительству.

"Андрей Бешта начал работу в МИД Украины в 1998 году после окончания факультета международных отношений Львовского национального университета имени Ивана Франко. Работал в сфере многосторонних отношений в центральном аппарате МИД, направлялся в зарубежные командировки в Постоянное представительство Украины при ООН в Нью-Йорке и Посольство Украины в Таиланде, был членом украинской делегации для участия в работе 67-70-й сессий Генеральной Ассамблеи ООН", - сообщили в МИД.

О причинах смерти не сообщается. 

Свои соболезнования в связи с невосполнимой утратой выразил и президент Украины Владимир Зеленский.

"Ужасная новость. Ночью оборвалась жизнь Посла Украины в Таиланде Андрея Бешты. Он был доброжелательным человеком и высокопрофессиональным дипломатом, который преданно служил интересам нашего государства. Выражаю искренние соболезнования его семье и близким", - написал Зеленский в Twitter.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик