02.06.2021, 20:58

Кабмин назначил двух заместителей главы МОЗ и главного санитарного врача

моз украины

Кабинет министров Украины 2 июня назначил нового главного санитарного врача. Также у главы МОЗ Виктора Ляшко появились два заместителя. 

Как сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко, на должность главного санитарного врача назначен Игорь Кузин, передает Час Пик

Известно, что Кузин был исполняющим обязанности гендиректора Центра общественного здоровья. На посту руководителя он находился с 2019 по 2021 год, а затем стал заместителем нового главы ЦОЗ.

Кроме того, он получил должность заместителя министра здравоохранения. Вторым заместителем Ляшко стал Петр Емец, о чем глава ведомства написал в Facebook. 

"Кабинет министров Украины назначил предложенные мной кандидатуры двух заместителей министра. Игорь Кузин, Петр Емец, поздравляю в команде Министерства здравоохранения! Легко не будет, но знаю, что вместе сможем реализовать все, что запланировано. Работаем!", - отметил Ляшко. 

Как сообщалось ранее, Верховная Рада зарегистрировала проект закона об олигархах, инициатором которого является президент Зеленский, как неотложный. 

Читайте также: 

В Украине могут запретить продажу лекарств детям и ввести штрафы

Украина расширяет безвизовый режим с Перу

 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик