20.07.2021, 11:45

Вопрос "Северного потока-2": Советник Госдепартамента США посетит Украину

Ольга Романец | Все новости автора
Северный поток-2

Советник Госдепартамента США Дерек Чолле посетит Украину и Польшу на этой неделе. Цель визита - укрепить стратегическое значение отношений США с обеими странами, а также обсудить "Северный поток-2".

О визите дипломата сообщает официальный сайт Госдепа США, передает Час Пик со ссылкой на украинкие СМИ.

"Советник Департамента Дерек Чолле посетит Киев 20-21 июля и Варшаву 21-23 июля, чтобы укрепить стратегическую ценность отношений США с Украиной и Польшей. Он продолжит наши дипломатические переговоры с Украиной и Польшей по ряду вопросов, включая нашу общую озабоченность по поводу трубопровода "Северный поток-2" и энергетической безопасности в целом, а также текущих реформ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что находясь в Киеве, советник Чолле встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками, чтобы обсудить поддержку США усилий Украины по противодействию агрессии России и дальнейшему продвижению экономических и антикоррупционных реформ.

"Он также встретится с представителями бизнес-сообщества, чтобы обсудить восстановление экономики Украины и возможности для общего процветания", - добавили в Госдепартаменте.

Читайте также: Зеленский потребовал от Меркель и Байдена конкретики относительно противодействия "Северному потоку-2"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: