22.08.2021, 17:20

Президент Польши Дуда приедет в Украину для участия в Крымской платформе и праздновании Дня Независимости

Марина Началова | Все новости автора
Анджей Дуда

Президент Польши Анджей Дуда приедет в Украину с трехдневным визитом. Он примет участие в саммите Крымской платформы, праздничных мероприятиях по случаю Дня Независимости, а также встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидерами стран Балтии.

Об этом сообщает польское издание pap.pl, передает Час Пик.

Как отмечается, в понедельник, 23 августа Дуда после торжественного приема президентом Зеленским примет участие в саммите Крымской платформы.

Днем в понедельник Дуда встретится с президентами Эстонии, Латвии и Литвы, а также посетит офис Крымской платформы вместе с главами других делегаций.

Во второй половине дня 23 августа Дуда в посольстве Польши в Киеве встретится с поляками, проживающими в Украине. А вечером Дуда посетит гала-концерт в Национальной опере Украины им. Т. Шевченко, организованный по случаю 30-летия независимости Украины.

Во вторник Дуда примет участие в торжествах в честь Дня Независимости Украины в Киеве. Во второй половине дня состоится встреча президентов Украины и Польши, на которой Дуда подтвердит приверженность Польши территориальной целостности Украины. Также лидеры стран планируют обсудить "Северный поток-2", ситуацию в Афганистане и другие вопросы.

В завершение своего визита Дуда посетит логистический центр БИОКОН, где примет участие в передаче Украине помощи в виде медицинского оборудования для борьбы с COVID-19.

Напомним, сегодня в Киеве проходит встреча Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: