08.09.2021, 22:22

Не оценили: Арестович посыпал ругательствами из-за критики идеи переименования Украины

арестович

Советник главы Офиса президента и представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович обиделся на то, что его идею относительно переименования Украины в "Русь-Украину" никто не понял.

Он заявил, что "подустал от людей, чьи мысли и действия продиктованы страхом и тупостью", о чем написал в Facebook, передает Час Пик

Арестович отметил, что Украина много раз меняла свое название, и множество раз - в двадцатом веке, в связи с чем выразил удивление, что именно его идея вызвала столько критики. 

"За 30 лет я подустал от людей, чьи мысли и действия продиктованы страхом и тупостью. Сначала они боялись "Запада", потом "совка", теперь боятся обидеть США/ЕС или раздраконить Кремль. Ни сил, ни понимания, ни размаха. Бледная спирохета вместо мозгов, заросшая вишней. И эти люди ещё обижаются на сравнение с афганскими беженцами", - написал представитель ТКГ. 

По его мнению, историки могли бы аргументировать переименование Украины в "Русь-Украину". 

"Между свинопасами и Святославом, я выбираю Святослава.  Долбанные селюки", - "интеллигентно" подитожил Арестович.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил, что о подготовке проекта закона о переименовании страны никакой информации нет, а также расценил "инициативу" Арестовича как лишенную государственности. 

"Я не знаю, в каком состоянии люди дают комментарии, тяжело мне ответить. У меня нет информации, что в Офисе президента готовится такой законопроект. Надеюсь, что это фейк", - прокомментировал спикер. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик