01.11.2021, 17:20

Авто скандального нардепа Кивы остановила полиция: подробности

Марина Началова | Все новости автора

В Киеве патрульная полиция остановила автомобиль народного депутата из "Оппозиционной платформы – За жизнь" Ильи Кивы за нарушение ПДД.

Об этом сегодня сообщили ряд СМИ и блогеров, позже появилась официальная информация от патрульной полиции, передает Час Пик.

В пресс-службе патрульной полиции сообщили, что сегодня, около 11 часов, на Столичном шоссе патрульные заметили транспортные средства Toyota и Mercedes, двигавшиеся в крайней левой полосе при двух свободных правых, чем нарушали ПДД.

На требование полицейских остановиться, водители указанных автомобилей не реагировали и продолжали движение. Патрульным все же удалось остановить автомобили путем преследования. В салоне одного из остановленных автомобилей находился народный депутат.

В ходе проверки документов оказалось, что государственный номерной знак на автомобиль Toyota не отвечает регистрационным документам.

Инспекторы составили на водителя Toyota админматериалы за невыполнение остановки по требованию полицейского (ч. 1 ст. 122-2 КУоАП), за несоответствие ГНЗ регистрационным документам на авто (ч. 7 ст. 121 КУоАП), за управление автомобилем без документов, поскольку водитель не предъявил их по требованию полицейских (ч. 1 ст. 126 КУоАП).

На водителя Mercedes инспекторы составили админматериалы за невыполнение остановки по требованию полицейского (ч. 1 ст. 122-2 КУоАП).

В дальнейшем патрульные вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшей возможной квалификации действий граждан.

Сам Кива на месте событий дал комментарий, в котором обвинил МВД в провокации против себя.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: