05.12.2021, 07:24

Переговоры между Байденом и Путиным состоятся 7 декабря: названы темы обсуждения

Леся Матвеева | Все новости автора
Байден, Путин, переговоры

Переговоры между президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным должны состояться вечером 7 декабря. Встреча пройдет в онлайн-формате.

В Белом доме подтвердили, что переговоры должны состояться 7 декабря. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, сообщает Час Пик.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что разговор двух президентов, в частности, будет касаться военной деятельности РФ на границе Украины.

"Лидеры обсудят ряд тем в отношениях между США и Россией, включая стратегическую стабильность, кибербезопасность и региональные вопросы.

Президент Байден подчеркнет обеспокоенность США военной деятельностью России на границе с Украиной и подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины", - заявила Псаки.

В Кремле подтвердили, что встречу Байдена и Путина проведут 7 декабря. 

По словам помощника Путина Юрия Ушакова лидеры обсудят "неудовлетворительную ситуацию в двусторонних делах и могут затронуть актуальные вопросы международной повестки: ситуацию в Афганистане, Иране, Ливии и внутриукраинский кризис".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик