08.12.2021, 20:53

НАПК обнаружило у Медведчука незадекларированное имущество на 73 млн гривен

медведчук

Во время проверки декларации нардепа Виктора Медведчука за 2020 год Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции обнаружило незадекларированную недвижимость и автомобили на сумму более 73 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба НАПК в Telegram, передает Час Пик.

"Народный депутат Украины не указал стоимость принадлежащей ему недвижимости в г. Киеве: земельного участка площадью свыше 6 гектаров и размещенного на ней домовладения площадью 2,9 тыс. кв. метров. В ходе проверки установлено, что стоимость земельного участка - более 29 млн грн, а домовладения - 16 млн гривен. Также не задекларирован земельный участок в АР Крым, право пользования которым имеет его жена", - говорится в сообщении.

Помимо недвижимости, в декларации не была указана стоимость 6 авто, которые принадлежат жене Медведчука, а также отсутствовали сведения о 4 авто:

  • Mercedes-Benz Maybach S650 стоимостью 24 млн гривен;
  • Mercedes-Benz S500 4 Matic - 1,8 млн гривен;
  • Toyota Land Cruiser 200 - 1,1 млн гривен;
  • Renault Duster - 500 тыс. гривен.

"Материалы об обнаруженных признаках преступления (по ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины - Декларирование недостоверной информации) НАПК направило в Офис Генерального прокурора для соответствующего реагирования", - отметили в НАПК.

Читайте также: Медведчуку объявили о подозрении в еще одном преступлении

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик