10.12.2021, 17:42

Ряд должностных лиц Госпогранслужбы привлекли к ответственности за выезд Саакашвили из Украины

пограничники

По результатам расследования ситуации с выездом экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из Украины ряд должностных лиц Госпогранслужбы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Об этом в комментарии "УНН" сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины - пресс-секретарь Андрей Демченко, передает Час Пик.

По словам Демченко, в конце сентября администрацией ГПСУ было проведено служебное расследование относительно обстоятельств возможного незаконного пересечения государственной границы гражданином Украины Саакашвили.

На время расследования должностные лица из числа руководящего состава пограничного подразделения пограничного отряда Южного регионального управления были отстранены от выполнения задач по должности.

"Не могу раскрыть всех деталей расследования, ведь материалы содержат информацию с ограниченным доступом, однако отмечу, что они направлены соответствующему органу досудебного расследования, которым открыто уголовное производство по данному факту. Добавлю, что по результатам расследования ряд должностных лиц из указанных выше подразделений и органов ГПСУ привлечены к дисциплинарной ответственности", - отметил Демченко.

Читайте также: 

Саакашвили призвал Байдена ввести санкции против грузинских властей

У Саакашвили диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик