19.01.2022, 09:38

Госсекретарь США Блинкен прибыл в Украину

Энтони Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен утром 19 января прибыл в Украину. О прибытии госсекретаря в Украину стало известно за день до визита.

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Украину. Об этом в своем Twitter сообщила корреспондент CNN Дженнифер Ханслер, передает Час Пик.

О прибытии госсекретаря США в Украину стало известно за день до визита. В заявлении для прессы представителя Госдепа Неда Прайса говорится, что Энтони Блинкен в рамках визита в Украину проведет встречу с президентом Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

Блинкен и Кулеба обсудят широкий спектр вопросов стратегического партнерства Украины и США в сферах безопасности, торговой, инвестиционной и др. 

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен с 18 по 20 января 2022 года посетит Киев и Берлин. 

20 января госсекретарь США отправится в Берлин, чтобы обсудить совместные усилия по сдерживанию дальнейшей российской агрессии против Украины, в том числе готовность союзников и партнеров наложить на Россию масштабные экономические санкции. Блинкен встретится с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок.

Перед вылетом в Киев Блинкен созвонился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Они договорились встретиться в Женеве 21 января после визитов госсекретаря в Украину и Германию.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: