09.02.2022, 16:51

Януковичу объявили новое подозрение в подстрекательстве к дезертирству

Марина Началова | Все новости автора

ГБР сообщило новое подозрение бывшему президенту Украины Виктору Януковичу в подстрекательстве военнослужащих УГО к дезертирству.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает Час Пик.

Следователи Государственного бюро расследования по согласованию с прокурором Офиса Генерального прокурора сообщили Виктору Януковичу новое подозрение в подстрекательстве военнослужащих Управления государственной охраны к дезертирству (ч. 4 ст. 27 ч. 1 ст.408 УКУ).

24 февраля 2014 года бывший президент Украины убегая от уголовной ответственности за преступления в отношении участников акций протеста, склонил заместителя начальника Управления государственной охраны Украины – начальника Службы безопасности Президента Украины к дезертирству.

Как следствие, начальник его охраны не вернулся к месту службы из служебной командировки с территории Автономной Республики Крым. Вместе с тем, подозреваемый выехал за пределы Украины в Российскую Федерацию.

В ближайшее время будет принято решение об обращении к следователю судьи с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения (заочно).

Читайте еще: Расстрел нацгвардейцев в Днепре: следователи рассматривают три версии

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: