14.02.2022, 09:51

В СБУ обратились к украинцам из-за новостей об угрозе вторжения РФ

Ольга Романец | Все новости автора
СБУ

Украинцев призвали не поддаваться панике, ведь наша страна столкнулась с мощной волной гибридной войны в информационном пространстве.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик.

В ведомстве отметили, что информационное пространство Украины подвергается беспрецедентному воздействию. Распространяется большое количество фейковой информации, происходит искажение реального положения вещей и нагнетание паники.

Вывод можно сделать лишь один - это очередная мощная волна гибридной войны, отмечают в СБУ.

Сейчас цель России - посеять панику в обществе Украины, расшатать единство и подорвать веру в способность государства защитить украинцев. Проявления гибридной войны фиксируют в отдельных СМИ, заявлениях некоторых политиков, в социальных сетях, отметили в СБУ.

В СБУ также добавили, что они работают во всех регионах нашего государства и готовы защищать Украину. Стабильность в стране зависит не только от власти, но и от взвешенных действий граждан. Именно поэтому нужно сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Дестабилизация и паника действует в пользу врагу, отметили в ведомстве.

"Мы все должны мыслить критически и проверять любую информацию; руководствоваться данным официальных источников, а не анонимных; научиться отличать правду от фейков", - говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: