12.03.2022, 11:20

Зеленский отверг предложение премьер-министра Израиля принять условия путина для окончания войны

Нафтали Беннет

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет порекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому принять условия россии по прекращению войны. В частности, признание Крыма российским и закрепление нейтрального статуса Украины.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским рекомендовал Украине принять предложение президента рф владимира путина и прекратить уже стоившую многих жизней войну. Об этом ]]>сообщает ]]>The Jerusalem Post со ссылкой представителя украинских властей. Источник утверждает, что телефонный звонок инициировал Беннет, передает Час Пик.

По словам источника, Зеленский не согласился с советом Беннета.

"Я бы подумал о жизни своих людей и принял предложение", – сказал Беннет.

Ответ Зеленского: "Я вас услышал".

Высокопоставленный украинский чиновник заявил, что Беннет инициировал звонок 8 марта и рекомендовал Зеленскому принять предложение.

"Беннет советует нам сдаться. Мы не намерены это делать. Мы знаем, что предложение путина – это только начало", - сказал инсайдер.

В течение последних двух недель, особенно после визита Беннета в Москву, Офис премьер-министра и Министерство иностранных дел заявляли, что посреднические усилия Израиля заставляют их придерживаться еще более осторожного и сбалансированного подхода.

По словам источника, Офис Зеленского не видит результатов от посредничества, что Беннетт не столько посредник, сколько функционирует как почтовый ящик и просто передает сообщения между двумя сторонами.

Украинские чиновники считают, что участие Беннета в дипломатических усилиях связано с его нежеланием занимать четкую позицию по поводу российского вторжения из-за страха, что это повредит связям Израиля с россией.

Ранее росСМИ сообщали, что Нафтали Беннет 5 марта прибыл в Москву, чтобы повести встречу с президентом рф владимиром путиным. Тема обсуждения – война, которую развязала Россия против Украины. Дмитрий Песков подтвердил эту информацию,отметив, что Беннет прибыл в Москву с коротким рабочим визитом.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик