14.03.2022, 12:54

Израиль взял на себя миссию посредника в российской агрессии против Украины, - Ермак

Ольга Романец | Все новости автора
Ермак

Израиль согласился выступить посредником на переговорах между Украиной и Россией. Также будет участвовать в гуманитарной миссии.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, передает Час Пик.

"Израиль взял на себя сложную, но благородную миссию посредника в поиске мира и завершении российской агрессии против Украины. Также ведем интенсивный диалог с Израилем относительно его участия в гуманитарной составляющей. На постоянной связи с советником по вопросам национальной безопасности и председателем Совета национальной безопасности Эйялем Хулатой. Спасибо коллегам и надеюсь на успех наших совместных дипломатических усилий", - написал Ермак.

Руководитель Офиса президента заявил, что первых результатов уже удалось достичь. Так в рамках эвакуации Израиль начнет впускать родственников тех украинцев, которые уже находятся в этой стране.

Напомним, сегодня, 14 марта, проходит четвертый раунд переговоров Украина-Россия. Стороны активно выражают свои позиции, уже уточненные.

По словам советника главы Офиса президента Михаила Подоляка, причина разногласий на переговорах состоит в том, что у сторон "очень разные" политические системы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик