22.03.2022, 14:49

Путин планирует переворот в Беларуси, чтобы свергнуть лукашенко, - Геращенко

Ольга Романец | Все новости автора
война

Во время встречи с путиным президент Беларуси лукашенко пообещал ему, что белорусские войска нападут на Украину не позднее 21 марта. Своего слова белорусский диктатор не сдержал, поэтому российские спецслужбы попытаются отстранить его от власти.

Об этом сообщил советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко, передает Час Пик.

По словам Геращенко, лукашенко должен был осуществить массированное наступление на Львов через Волынь. Цель - не позволить ЕС, США и Британии поставлять вооружение Украине.

"Задача, которая была поставлена Лукашенко - это массированное наступление на Львов через Волынь с целью перерезать все дороги ведущие в ЕС и по которым в Украину идёт поставка оружия из США, Британии, стран ЕС. Особенно это стало важным для Путина после одобрения Конгрессом США пакета помощи на 13,6 миллиардов долларов, который включает в себя в том числе 9 000 противотанковых комплексов "Javelin", что больше, чем количество всех танков, САУ и бронемашин в армии вторжения рф", - говорится в сообщении.

Сейчас окружение путина разрабатывает план отстранения лукашенко от власти. Не исключено, что произойдет переворот. Его хотят организовать спецслужбы рф совместно с агентами кгб.

Украине выгодно, чтобы лукашенко остался у власти и продолжал "тянуть резину" и не нападать на наше государство. О планах путина лукашенко знает и может начать "чистку" своего окружения, пишет Геращенко.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик