23.03.2022, 07:51

У путина признали, что еще не достигли своих целей в Украине

Ольга Романец | Все новости автора
Песков

Пресс-секретарь российского президента дмитрий песков признал, что россии еще не удалось достичь ни одной из целей в Украине, запланированной в рамках так называемой "специальной операции".

Об этом он сказал в интервью CNN, передает Час Пик.

На вопрос о том, чего, по его мнению, путину удалось достичь в Украине, песков ответил, что "пока не достиг". В то же время песков утверждает, что вторжение в Украину проводится "в соответствии с заранее установленными целями и планами".

Он напомнил, что основными целями нападения на Украину было "избавиться военного потенциала" и "батальонов националистов", добиться ее "нейтрального статуса", признание оккупированного Крыма российским, а псевдореспублики "Л/ДНР" - "независимыми государствами".

Кроме того, говоря о возможности применения россией ядерного оружия, песков ответил: "Если это экзистенциальная угроза для нашей страны, то она может быть".

Напомним, начались двадцать восьмые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Группировка сил обороны продолжает вести оборонительную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: