23.03.2022, 09:46

Германия планирует ввести эмбарго на российские нефтепродукты и газ

Ольга Романец | Все новости автора
эмбарго

Олаф Шольц призвал ввести эмбарго на российские углеводные продукты, то есть нефть и газ.

Об этом сообщает русская служба BBC в своем телеграмм канале, передает Час Пик.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что европейские санкции в отношении россии должны быть не краткосрочной мерой, но более длительным конфликтом. Он призывает ввести эмбарго на российскую нефть и газ.

Он особо подчеркнул необходимость положить конец немецкой зависимости от импорта российской нефти, газа и угля, как можно быстрее и максимально интенсивно.

"Европа вместе со своими друзьями ввела доселе невиданные по своей жесткости в отношении столь большой страны санкции. Заметно, что они влияют. Мы также думаем об инструментах, которые будут иметь такое же влияние на агрессора, но при этом для нас и нашего экономического развития чтобы они имели минимальные последствия и чтобы мы могли потянуть такие санкции", - сказал Шольц на пресс-конференции в Берлине.

Многие на Западе не довольны тем, что несмотря на развязанную россией войну, европейские страны продолжают закупать в россии углеводородные продукты, обеспечивая таким образом постоянный поток денег для ее экономики и финансирования военной кампании. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик