27.03.2022, 11:32

Азербайджан призвал россию вывести войска Армении и не использовать название "Нагорный Карабах"

Ольга Романец | Все новости автора
война

Министерство обороны Азербайджана требует рф вывести войска Армении из признанных в мире территорий Азербайджана и больше не использовать выражение "Нагорный Карабах".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана, передает Час Пик.

В ведомтсве отметили, что рф должна полностью вывести остатки армянской армии и незаконных вооруженных формирований из признанных международным сообществом территорий Азербайджана.

Следующее требование - не использовать название "Нагорный Карабах" и не распространять неправду относительно передвижения вооруженных сил Азербайджана.

25 марта состоялся телефонный разговор министра обороны рашистов шойгу с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым.

Стороны обсудили ситуацию в непризнанной "Нагорно-Карабахской республике". Именно там сейчас находится "миротворческий" контингент рф.

Азербайджан выразил сожаление в связи с заявлением россии об обвинении в нарушении договора и вторжении в зону ответственности "миротворцев". 

Стоит отметить, что 25 марта Азербайджан начал наступление в Карабахе. "Миротворцы" россии не стали предотвращать эскалацию.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик