04.04.2022, 21:17

Затягивание переговорного процесса со стороны России будет иметь для нее негативные последствия, - Зеленский

Марина Началова | Все новости автора

Мир в Украине невозможен без победы, а победа может быть достигнута дипломатическим путем, параллельно с боевыми действиями украинской армии.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время общения с международными и украинскими журналистами в Буче Киевской области, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

Глава государства отметил, что министры иностранных дел Украины и России встречались в Турции, но эта встреча завершилась безрезультатно. Он подчеркнул, что затягивание переговорного процесса со стороны России будет иметь негативные последствия для этой страны.

«С каждым днем, когда заходят наши войска и деоккупируют те или иные территории, вы видите, что происходит. Очень трудно говорить, когда ты видишь, что они здесь натворили. Ежедневно там находят людей в бочках, в погребах, задушенных, замученных. Поэтому мы считаем, что им нужно, если есть чем думать, то думать быстрее», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент убежден, что в Украине в любом случае будет установлен мир, ведь наша современная европейская страна не может жить в войне.

«Мы стремимся к миру, мы достойны этого. И этот народ это показал, и Вооруженные Силы показали это. Мир не может быть без победы. Победа может быть в дипломатическом формате параллельно с боевыми шагами нашей армии. Боевые шаги наша армия демонстрирует ежедневно, но это непросто. Мы не хотим потерять миллионы людей. Поэтому должен быть тот или иной диалог», – сказал Глава государства.

Читайте еще: Арахамия о гарантиях безопасности: Для нас важны 5 ядерных государств

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: