19.05.2022, 08:02

Назначен новый посол США в Украине

Бриджит Бринк

Сенат Соединенных Штатов утвердил кандидатуру Бриджит Бринк на должность посла США в Украине.

Американский Сенат единогласно поддержал кандидатуру Бриджит Бринк на должность посла США в Украине. Назначение состоялось на фоне открытия посольства США в Киеве после трехмесячного перерыва, сообщает Час Пик со ссылкой на западные СМИ.

Комитет по международным отношениям Сената США 18 мая проголосовал за то, чтобы рекомендовать верхней палате Конгресса принять кандидатуру Бриджит Бринк на должность посла США в Украине.

"После трех лет без посла США в Украине мы наконец-то имеем возможность изменить этот нарратив",– написал старший член Комитета Джим Риш в Twitter.

По его словам, Бринк является квалифицированным и подготовленным дипломатом, чтобы возглавить Миссию США в Украине.

Кандидатура Бриджит Бринк была утверждена единогласно.

После голосования старший сенатор от Демократической партии Чак Шумер заявил, что назначение дипломата будет способствовать установлению мира в Украине, которая продолжает обороняться от РФ.

"Присутствие посла там в это критическое время, когда США продолжают помогать украинскому народу, это замечательно, это хорошо, и это поможет продвинуть дело мира, безопасности и свободы. Я полностью уверен, что она будет выдающимся послом", - сказал Шумер.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик