19.05.2022, 13:53

Посольство Швейцарии возобновляет работу в Киеве

Посольство Швейцарии возобновляет работу в Киеве

Министерство иностранных дел Швейцарии анонсировало возвращение посольства в Украину после более двух месяцев вынужденного закрытия. Посол Клод Вильд и члены его команды возвращаются в Киев.

Посольство Швейцарии в Украине возобновляет работу в Киеве. Об этом сообщило Министерство иностранных Швейцарии 19 мая, передает Час Пик.

В сообщении говорится, что команда швейцарского посольства во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации Клодом Вильдом возвращаются к работе в столице Украины.

"За два с половиной месяца после временного закрытия Швейцария снова открывает свое посольство в Украине: пять сотрудников МИД вернутся в Киев в ближайшие дни. Это решение основано на глубоком анализе ситуации с безопасностью в украинской столице...

Физическое присутствие посла Швейцарии и его команды будет способствовать контакту с украинскими властями. В ближайшие недели команда посольства будет заниматься такими ключевыми вопросами, как координация проектов реконструкции, развития и гуманитарной помощи, а также освещение ситуации в Украине в СМИ", - говорится в сообщении МИД Швейцарии.

Напомним, Швейцарское посольство в Киеве приостановило работу вскоре после полномасштабного вторжения РФ в Украину, а с 22 марта работало в Кишиневе.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик