31.05.2022, 14:22

Есть претензии: Нардепы собрали подписи за выражение недоверия омбудсмену Денисовой

Депутаты начали собирать подписи за увольнение Уполномоченной ВР по правам человека Людмилы Денисовой. Они выразили свое недоверие и озвучили претензии к его работе.

Об этом заявила спикер парламентской фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Депутаты собрали подписи о выражении недоверия Уполномоченному по правам человека Людмиле Денисовой", написала Палийчук.

Соответствующие подписи парламентарии уже собрали.

"К большому сожалению, с начала войны и больших страданий украинцев госпожа Денисова почти не выполняла свои полномочия по организации гуманитарных коридоров, защите и обмену пленных, противодействию депортации людей и детей с оккупированных территорий, другой правозащитной деятельности. Все эти вопросы фактически вынужденно делала Ирина Верещук", - написал Telegram нардеп от "Слуги народа", член парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Рады Павел Фролов.

Фролов добавил, что "непонятная концентрация медийной работы омбудсмена на многочисленных деталях "сексуальных преступлений, совершенных неестественным способом" и "изнасилованиях детей" на оккупированных территориях, которые не могла подтвердить доказательствами, лишь вредила Украине и отвлекала внимание мировых СМИ от действительных потребностей Украины".

Таким образом, теперь вопрос об увольнении Денисовой должен рассмотреть парламентский комитет, а после этого его вынесут на заседание Верховной рады Украины.

Читайте также: Шестой пакет санкций ЕС против России согласован

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: