04.07.2022, 13:51

НАПК исключило из санкционного списка члена правления российской госкомпании, публично осудившего путинский режим

НАПК

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины исключило из списка кандидатов на санкции члена правления одной из крупнейших государственных компаний РФ, уволившегося с должности и публично осудившего путинский режим.

4 июля НАПК впервые исключило лицо из списка кандидатов на санкции. Из-за войны он осудил путинский режим и уволился с должности члена правления одной из крупнейших государственных компаний РФ. Об этом ]]>сообщает ]]>НАПК, передает Час Пик.

Отмечается, что эта компания входит в ТОП-10 крупнейших по выручке в сфере энергетики. Она платит огромные суммы налогов в российский бюджет, чем фактически финансируют терроризм – убийства украинцев во время войны.

"Остальные 16 тысяч кандидатов, которые еще имеют шанс не попасть под международные санкции, могут найти себя в списке на вебсайте "Война санкции", - отметили в агентстве.

В НАПК напомнили, что часть определенных агентством кандидатов уже оказалась под международными санкциями. Среди них ряд руководителей государственной компании "Ростех": член правления и заместитель гендиректора Игорь Завьялов, заместитель гендиректора Максим Выборных и директор по внутреннему аудиту Наталья Смирнова. Все они уже попали под санкции США.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик