13.09.2022, 22:20

РФ предлагала Украине переговоры на фоне контрнаступления ВСУ, - Стефанишина

стефонишина

В последние дни российские чиновники предлагали Украине мирные переговоры для того, чтобы остановить контрнаступление ВСУ. 

Об этом заявила министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина в комментарии France 24, передает Час Пик

"Они хотят, скажем так, отвлечь наше внимание и остановить то, что было стратегически запланировано за месяц до этого. Это не тот сценарий, который мы собираемся разыгрывать", - отметила Стефанишина. 

Она выразила надежду, что Украине вместе с партнерами удастся реализовать все военные и дипломатические планы, чтобы быть готовыми к переговорам, когда наступит подходящий для Киева момент.

"Необходимо, чтобы мы использовали этот импульс (контрнаступление - ред.) для массовой деоккупации нашей территории, а затем, конечно, мы будем готовы к переговорам, основанным не на российских ультиматумах, а на чем-то, что позволило бы закончить войну, но также и избежать следующей войны на нашей земле, когда Россия сможет восстановить свои резервы", - подчеркнула министр. 

Читайте также: 

Военный эксперт дал прогноз о контрнаступлении ВСУ на Донбассе

МВФ предоставит Украине 1,4 млрд долларов финансовой помощи, - Зеленский
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик