30.09.2022, 08:41

Министр обороны Британии Бен Уоллес тайно посетил Киев

Бен Уоллес с Алексеем Резниковым

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес на этой неделе тайно посещал Киев, где встречался со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым. 

Глава минобороны Великобритании Бен Уоллес тайно посещал Украину. Об этом 29 сентября он сообщил в Twitter. Когда он посетил Киев, не указывается, передает Час Пик.

Бен Уоллес встречался с министром обороны Украины Алексеем Резниковым. По его словам, он обсудил с украинским коллегой увеличение военной помощи Украине. Глава минобороны Британии заверил, что его страна будет поддерживать Украину, сколько потребуется.

"На этой неделе имел удовольствие посетить своего хорошего друга Алексея Резникова в Киеве, где обсудил увеличение военной помощи Украине. Наша поддержка их борьбы против российской агрессии становится все крепче и будет продолжаться до 2023 года и дальше", - говорится в сообщении.

Отметим, что ни британская, ни украинская стороны до сих пор не сообщали о визите Бена Уоллеса в Украину. Подробности его встречи с Алексеем Резниковым также не известны.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик