30.09.2022, 22:54

Впервые в истории глава МИД Украины отправится в турне по странам Африки

кулеба

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба впервые в истории отправится в турне по странам Африки. Он пообещал, что "борьба на дипломатическом фронте с РФ будет очень жестокой".

Соответствующее заявление Кулеба сделал в эфире телемарафона 30 сентября, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

"Как мы увидели на недавнем саммите Шанхайской организации сотрудничества, даже те страны, которые формально бездействуют против Путина, они все равно пытаются держаться в стороне даже во время встречи с ним. Или общаясь с ним, говорят: "Давай, прекращай эту войну". Поэтому дальше ситуация будет только ухудшаться. Никаких достижений или выравнивания ситуации ему достичь не удастся. Он сейчас только пытается замедлить свое падение, а мы будем его ускорять на уровне контактов президента. Я впервые в истории отправляюсь в турне как украинский министр иностранных дел странами Африки. Борьба на дипломатическом фронте будет очень жестокой, но я убежден, что и здесь мы победим", - рассказал Кулеба.

Читайте также: 

В ближайшее время РФ прибегнет к эскалации, но ВСУ готовы, - Данилов

США продолжат помогать Украине до восстановления контроля над захваченными РФ территориями, - Байден
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: