04.10.2022, 07:09

"Учебник истории для Илона": Притула ответил на "мирный план" Илона Маска

Вчера, 3 октября, американский миллиардер Илон Маск решил высказать в Twitter свое "виденье" окончания российско-украинской войны. Он предложил подписчикам проголосовать, стоит ли Украине отказаться от Крыма в пользу России и не вступать в НАТО. Маск предположил, что "так и будет в конце концов", чем вызвал шквал критики в свой адрес.

Украинский политик и волонтер Сергей Притула ответил американскому миллиардеру Илону Маску, который предложил скандальный план по достижению мира, предложив выпустить "учебник истории для Илона", передает Час Пик.

"Илон, чувак. Похоже, ты пропустил много уроков истории, сосредоточившись на космосе и электромобилях. Твои предложения очень похожи на путинские. Надеюсь, ты не это имел в виду", - написал волонтер.

Итак, Сергей Притула и блогер Игорь Лачен запустили сбор на учебник истории для Илона.

"Господин Лачен открыл сборник "На учебник истории для Илона". 100 грн на учебник, остальные - на ВСУ. Знающие и творящие историю каждый день", - написал Притула.

Напомним, что Илон Маск неприятно удивил общественность, предложив ради достижения мира отдать России Крым, закрепить за Украиной нейтральный статус и провести новые референдумы на оккупированных территориях.

Советник главы ОПУ Михаил Подоляк в ответ на это предложил демилитаризировать и денуклеаризировать Россию.

В ответ на скандальные Twitter-опросы Илона Маска президент Владимир Зеленский затвитил свой опрос: "Какой Илон Маск им нравится больше? Тот, что поддерживает Украину, или тот, что поддерживает Россию?".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик