17.11.2022, 18:54

К Зеленскому обратились с просьбой лишить мандатов в парламенте всех депутатов от ОПЗЖ

опзж

Украинцы обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой рассмотреть постановление о лишении мандатов всех депутатов от "Оппозиционной платформы - За жизнь" в Верховной Раде.

Соответствующая ]]>петиция]]> обнародована на сайте главы государства, передает Час Пик

Как отмечает автор петиции, еще до начала полномасштабного вторжения РФ оппозиционеры активно пропагандировали "русский мир", встречались с представителями российской власти и посещали Москву. Когда началась война, представители ОПЗЖ либо сбежали за границу, либо никак не проявили себя в помощи стране. 

"Напротив, среди них - главные коллаборанты и предатели. Среди самых заметных фигур - кум путина Виктор Медведчук, его друг Тарас Козак и Илья Кива. Часть депутатов скрылась за границу. Как минимум 9 народных избранников от ОПЗЖ не посетили ни одного заседания в Верховной Раде с начала полномасштабного вторжения. Это Олег Волошин, Юрий Солод, Тарас Козак, Наталья Королевская, Ренат Кузьмин, Вадим Столар, Федор Христенко, Андрей Деркач, Виктор Медведчук. Последний в Раде уже никогда не появится", - говорится в тексте петиции. 

Таким образом, на голосование предлагается вынести вопрос о лишении мандатов всех депутатов ОПЗЖ. 

"Предателей не должно быть в украинском парламенте", - добавляет автор петиции. 

Читайте также: Катастрофа MH17: Гаагский суд приговорил к пожизненному заключению трех фигурантов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик