01.12.2022, 14:23

Евросоюз выделит 1 млн евро на разминирование территорий Украины

Евросоюз выделит 1 млн евро на разминирование в Украине

Европейский Союз дополнительно выделит миллион евро для разминирования территорий Украины. Операции проведут в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Евросоюз выделит 1 млн евро на разминирование территорий Украины. Об этом на пресс-конференции в Лодзи 1 декабря в рамках двухдневного заседания Совета министров ОБСЕ ]]>заявил ]]>Высокий представитель ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности Жозеп Боррель, сообщает Час Пик.

"На этой встрече мы представим предложение поддержки Украине и ОБСЕ. Я сообщу о выделении дополнительного 1 млн евро на проведение операций по разминированию в Украине в рамках ОБСЕ", - сообщил Боррель перед началом заседания.

На полях встречи в Лодзи Жозеп Боррель встретился с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, который передал Боррелю украинский орден "За заслуги" I степени.

Жозеп Боррель и Дмитрий Кулеба. Лодзь, 1 декабря 2022 года. Twitter / Josep Borrell Fontelles

Напомним, в польском городе Лодзь 1 декабря началось двухдневное заседание Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Ожидается, что в центре внимания встречи будет вопрос продолжающейся захватнической войны РФ против Украины.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик