03.12.2022, 11:23

Это окончательное решение Запада. Он решил с Путиным кончать, - Пионтковский

Путин / Фото: Associated Press

Запад не заинтересован в переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным и намерен поддерживать Украину до победы. Двухдневный саммит НАТО в Бухаресте показал решительный политический настрой Запада.

Сегодня Запад уже отчетливо понимает бесперспективность переговоров с Кремлем и необходимоть "кончать с Путиным". Такое мнение в эфире телеканала "Freeдом" высказал российский публицист и социолог Андрей Пионтковский, передает Час Пик.

По его словам, по итогам саммита НАТО было принято очень много положительных для Украины решений. Также он отметил, что было сделано очень много жестких заявлений в адрес РФ и Путина.

По словам Пионтковского, сегодня Запад демонстрирует решительный политический настрой. Никто уже не сомневается, что победа будет за Украиной и нужно всячески ей помочь справиться с кровожадной РФ.

По мнению Пионтковского, Запад уже принял решение о дальнейшей судьбе Путина.

"Мы видим, какие жесткие заявления делает тот же Папа Франциск. Тектонические изменения в политическом классе Германии, Штайнмайер, который для нас был символом капитуляции, заявляет, что невозможны никакие переговоры... Это окончательное решение Запада - он решил с Путиным кончать", - сказал Пионтковский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик