08.12.2022, 13:17

Зеленский стал человеком года и самым влиятельным человеком Европы в 2022

Леся Матвеева | Все новости автора
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком Европы в 2022 году по версии издания Politico. А по версии журнала Time Владимир Зеленский и украинский дух победили в конкурсе "Человек года".

Журнал ]]>Time]]> объявил президента Украины Владимира Зеленского человеком года. По версии издания ]]>Politico]]>, Зеленский стал самым влиятельным человеком Европы в 2022 году, сообщает Час Пик.

Американское издание Politico сообщило в ночь на 8 декабря, что признало президента Украины Владимира Зеленского самым влиятельным человеком в Европе.

В рейтинг самых влиятельных людей Европы, который возглавил Зеленский, Politico включило 28 человек: 18 мужчин и 10 женщин. В него вошли политики, дипломаты, экономисты, педагоги и климатологи.

"Только посмотрите, как европейские лидеры, которые побеждают на выборах, бегут в Киев, чтобы сфотографироваться с торжественным 44-летним мужчиной в его теперь культовой оливково-зеленой футболке. Стоять рядом с ним – вот как политики хотят, чтобы их видели.

Зеленский убедил остальную Европу в том, что ее будущее связано с Украиной – в это мало кто верил до вторжения России в феврале. Его коммуникативные навыки были ключевыми. Его риторика четко указывает на злонамеренность российского режима, против которого он борется, развеивая веру значительной части Европы – особенно Берлина и Парижа – в то, что Москва может быть партнером", - пишет Politico.

Зеленский

Журнал Time объявил президента Украины Владимира Зеленского человеком года. "Персона года. Владимир Зеленский и дух Украины", - гласят заголовок и подзаголовок на обложке номера Time.

"Владимир Зеленский и дух Украины объявлены Персоной года Time за то, что они доказали, что отвага может быть так же заразительна, как и страх, за то, что объединили народы и государства и подняли их на защиту свободы, за то, что напомнили миру о хрупкости демократии - и мира...", - пишет Time.

Зеленский

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик