"Если Россия проиграет и в этот раз, то Путин рухнет": Скибицкий о ближайших планах Кремля

Россия намерена мобилизовать в армию в январе еще 500 000 человек в дополнение к тем 300 000, которые были призваны в октябре. Но, при этом России понадобится примерно два месяца, чтобы сформировать военные формирования.
Об этом сказал в комментарии для The Guardian представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает Час Пик.
По его мнению, российские ново-мобилизованные вероятнее будут вести наступательные операции весной и летом на востоке и юге Украины: на Донбассе, в Харьковской и, возможно, в Запорожской областях.
"Россияне будут обороняться в Крыму и на Херсонском направлении. Если Россия проиграет в этот раз, то Путин рухнет", - сказал он, назвав предстоящие шесть-восемь месяцев последним толчком.
Читайте также: Почему Россия стремительно теряет авиацию - мнение эксперта
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |