24.01.2023, 13:31

После скандала с закупками Минобороны заместитель Резникова подал в отставку

Заместитель министра обороны Украины Алексея Резникова Вячеслав Шаповалов подал прошение о его увольнении от должности на фоне скандала с закупками продуктов питания для ВСУ.

Вячеслав Шаповалов, отвечавший за тыловое обеспечение ВСУ, попросил уволить его, чтобы не создавать угрозы для стабильного обеспечения ВСУ в результате кампании обвинений, связанных с закупкой услуг питания.

Как заявили в ведомстве, Алексей Резников во вторник, 24 января, утром согласовал представление и обратился с соответствующим представлением в Кабинет министров Украины, передает Час Пик.

"Несмотря на то, что озвученные обвинения необоснованны и безосновательны, заявление Вячеслава Шаповалова об увольнении является достойным поступком в традициях европейской и демократической политики, демонстрация того, что интересы обороны выше, чем любые кабинеты или кресла", - говорится в заявлении Минобороны.

Отметим, что Вячеслав Шаповалов пришел в министерство обороны вместе с Алексеем Резниковым, с которым до этого работал в Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий, а еще раньше Резников и Шаповалов совместно работали в Киевской городской государственной администрации.

Напомним, что Кабмин согласовал увольнение пяти глав ОВА и заместителей министров. 

Читайте также: Зеленский запретил госслужащим отпуска за границей и анонсировал кадровые перемены

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: