21.02.2023, 07:22

МИД Германии рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в РФ

МИД Германии рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в РФ

Министерство иностранных дел Германии советует своим гражданам отказаться от поездок в Российскую Федерацию.

Министерство иностранных дел Германии опубликовало рекомендацию, в которой советует своим гражданам воздержаться от поездок в РФ. Об этом ]]>говорится ]]>на сайте Федерального министерства иностранных дел Германии, сообщает Час Пик.

МИД Германии призвал сограждан быть особенно внимательными и осторожными в период с 20 по 26 февраля, когда в РФ запланирован ряд мероприятий.

В частности, это касается поездок в области, близкие к границе с Украиной: Ростовскую, Краснодарскую, Курскую, Саратовскую, Воронежскую и Волгоградскую.

В заявлении МИД особо отмечается, что владельцев двух гражданств – Германии и РФ – российские власти рассматривают только как граждан России. В случае конфликтных ситуаций, например, касающихся призыва на военную службу, Германия не сможет оказать таким людям консульскую помощь.

В МИД Германии напомнили, что банковские карты ФРГ больше не работают в РФ, а ЕС запрещает вывозить в Россию банкноты евро за пределами личного пользования. Также в ведомстве напомнили и о проблемах с перелетами.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: