22.05.2023, 17:09

Украина вряд ли присоединится к НАТО в "ближайшем будущем", - Шольц

Марина Гончар | Все новости автора
шольц

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что, на его убеждение, вступление Украины в НАТО в ближайшее время ждать не стоит.

 Об этом он сообщил в интервью ]]>Welt]]>, передает Час Пик.

 

Главу правительства Германии спросили, поддержал ли бы теоретически он членство Украины в НАТО после окончания войны, которую в феврале прошлого года начала страна-агрессор РФ.

"В 2008 году в Бухаресте НАТО приняла решения, в которых была сформулирована долгосрочная перспектива. Всем понятно, что в ближайшем будущем этого (вступления Украины в НАТО – прим. ред.) не состоится", – ответил он.

По его мнению, в условиях вступления в НАТО есть ряд условий, которые Украина пока не может выполнить.

Напомним, 14 мая президент Украины Владимир Зеленский посетил Германию. Там он встретился с президентом Штайнмайером и провел пресс-конференцию с канцлером страны Олафом Шольцом и представителями СМИ. Во время встречи Зеленский выразил благодарность Германии, которая представила крупнейший пакет военной помощи Украине на сумму 2,7 млрд евро.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Страны Северной Европы проведут масштабные авиационные учения рядом с границей РФ

  

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик