02.06.2023, 18:22

"Убегайте, пока можно": В ОП дали совет жителям Белгорода, Курска и Брянска

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк обратился к жителям российского Шебекино Белгородской области, отметив, что государство их эвакуировать не будет, так что придется "думать самим".

Обращение он обнародовал в своем Telegram-канале, передает Час Пик.

По его словам, происходящее в Белгороде "начальные "ворота войны", переносящие военные действия на территорию самой России".

Подоляк перечислил несколько фактов, которые россиянам обязательно нужно знать о собственной стране:

1. Если «Русский добровольческий корпус» ставит защиту соотечественников в приоритет, исключительную выверяя шаг и действие, – каждый гражданин не может жалеть об опасности. Ни в каком виде.

Поэтому в жилых кварталах встречаются склады, ремонтные мощности, станции РЭБ, бронетехника и артиллерия, а главное – ракетчики, корректирующие обстрелы Харькова. Гражданские неосознанно все это прикрывают…

2. Никто никого эвакуировать из населенных пунктов не будет. Ровно по этой же причине. ВС РФ гражданское население нужно для системного прикрытия, обслуживания расквартированных частей и/или для самостоятельного уничтожения из информационных и пропагандистских соображений. Ничего личного. Просто массовка.

3. Это стандартная практика российской армии. Именно так воевали русские на Донбассе в 2014-2015 гг. Напомню большую речь "стратега" Путина: "Мы стоим за гражданскими, и пусть враг попробует стрелять". Так что не питайте иллюзий – белгородцы, куряне, брянчане, ростовчане и прочие обязательно узнают, что такое "путинское прикрытие".

В конце обращения к россиянам Подоляк посоветовал им принимать решение.

"Думайте, обсуждайте, убегайте самостоятельно… пока можно",- подытожил он.

Напомним, что 1 июня РДК и легион "Свобода России" заявили о начале "второго этапа наступления". Они подчеркнули, что происходящее – "только начало", и что они идут "освобождать всю Россию – от Белгорода до Владивостока". 

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Украина может завершить войну в текущем году: Подоляк назвал главное условие

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: