
Российский диктатор Владимир Путин заявил, что мирные переговоры между Украиной и Россией якобы были прерваны по инициативе Киева.
Слова российского президента цитируют российские СМИ, передает Час Пик.
По словам Путина, Украина ударами по территории РФ якобы пытается создать для себя "благоприятные условия" на случай возобновления переговорного процесса.
Путин также заявил, что Россия якобы готова к мирным переговорам с Украиной. В то же время, он снова упомянул так называемые стамбульские договоренности как базу для возможного диалога.
"Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей", - заявил российский диктатор.
Путин очертил как позиции РФ для переговоров "принципы Стамбула, Анкориджа, реалии на земле и свое выступление в МИД 2024 года".

















