18.01.2022, 18:52

Свечные паттерны в трейдинге: что такое японские свечи

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Свечные паттерны в трейдинге

Для торговли на международном финансовом рынке Форекс разработано немало стратегий. Одной из них является свечной паттерн - определенная комбинация свечей, которую можно применять для предсказания движения цены. 

Этот элемент графика был создан трейдерами из Японии, поэтому их еще называют "японскими". На графическом изображении они имеют вид прямоугольников с "хвостиками", напоминающими свечи. Бывают разных размеров и цветов.

Финансовый аналитик Владислав Миронов в своей статье на сайте международного объединения Форекс трейдеров МОФТ подробно рассказывает о лучших свечных паттернах. Свечные паттерны создавались на протяжении столетий и стали удобным инструментом аналитики. Опытные трейдеры со всего мира знают, как правильно читать свечу и разбираются в "бычьем" и "медвежьем" периоде времени. Новичкам на бирже необходимо изучать все нюансы и постоянно черпать полезную информацию. 

Статья аналитика Владислава Миронова "Лучшие свечные паттерны Форекс" - "бычьи" и "медвежьи" состоит из нескольких разделов:

Что такое свечной паттерн?

Здесь описываются базовые знания и значения на графике. Для наглядности прилагается изображение с обозначением цены открытия в начале периода и цены закрытия в конце периода. Показаны наиболее высокая и низкая цены за период времени. Также автор рассказывает об особенностях бычьих и медвежьих свечей, которые изображаются в разной цветовой гамме.

Классификация свечных паттернов

Описание видов свечей по их количеству в паттерне, по типу сигнала и направления открытия позиции.

Преимущества и недостатки

Эксперт честно рассказывает о плюсах и минусах японских свечей.

Для каких рынков применимы свечные паттерны?

Каждый рынок обладает определенной спецификой, поэтому этот раздел также будет полезен для ознакомления.
В конце статьи автор дает рекомендации, основанные на собственном опыте, для торговли по вышеназванным свечам. В их числе: динамика объемов, комбинирование таймфреймов, установка сканер паттернов.

В "копилке" эксперта Владислава Миронова более 100 статей аналитического характера. Его работы помогают начинающим игрокам стать профессионалами и выйти на новый уровень.

В торговле на Форекс важен опыт и новые знания. Полезную информацию о свечных паттернах также можно найти в книгах ведущего специалиста в области анализа на основе японских свечей Стива Нисона. Его лекции пользуются огромной популярностью, а книги переведены на восемь языков.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: