06.01.2019, 17:11

Коневодство - с чего начать? Как правильно выбрать лошадь

Разведение лошадей требует огромных знаний и самоотверженности, и это дорого. Такое решение должно быть очень хорошо продуманным, которому предшествует получение знаний и работа с лошадьми

Что необходимо для разведения лошадей?

Чтобы начать разведение лошадей, у вас должны быть подходящие условия для этого. Лошадям нужны конюшня и пастбище, желательно, по крайней мере, один гектар. Кроме того, вам понадобится склад для сена и соломы, а также аксессуаров для ухода за лошадьми, таких как соответствующие щетки. Другой вопрос, где искать предложения продажи лошадей. Если у вас мало знаний или опыта в этом вопросе, вы должны обратиться за помощью к ветеринару и опытному всаднику. <

Читайте также: Регистрируем свой бизнес в Украине - документы для создания ООО

С какой целью вы хотите купить лошадь?

Это еще один очень важный вопрос. Породы лошадей очень много, некоторые высокие, другие низкие, у них разные черты характера. В настоящее время лошадей обычно покупают в развлекательных или спортивных целях.

Если вы уже решили купить лошадь, то должны подумать о приобретении необходимых аксессуаров. В дополнение к одеялу, все аксессуары для верховой езды сделаны из натуральной кожи, поэтому они долговечны и подстраиваются под тело животного, гарантируя комфорт как ему, так и наезднику.

С планом по созданию собственного конезавода вы должны сначала подготовить очень хороший бизнес-план и получить необходимые разрешения для строительства конюшни. Конюшня должна быть подходящего размера, потому что лошадям нужно много места, особенно кобылам, у которых есть жеребята.

Если вы хотите, чтобы у вас проводились уроки верховой езды, вы должны позаботиться о соответствующем персонале или инструкторах по вождению, которые будут проводить занятия. Владение скаковыми лошадьми дает вам возможность участвовать в выставках и скачках, но также влечет за собой большие расходы, начиная с покупки животных.

Читайте также: С чего начинать собственный бизнес: первые шаги на пути к успеху

Выбор лошадей

Если вы собираетесь заниматься конным спортом, например, верховой ездой, тогда проследите за тем, чтобы будущая лошадь подходила вам по росту. Также важно, чтобы лошадь преспокойно выдерживала ваш вес. Однако лошадь не должна быть и слишком большой для вас. Иначе вам будет очень трудно сдержать лошадь в смирении.

Если вы хотите принимать участия в выставках, у выбранного вами животного не должно быть никаких шрамов или дефектов осанки. Пол также важен, кобылы обычно имеют более мягкий характер, но они могут нервничать во время жары.

Возраст, пожалуй, самый важный фактор при выборе лошади. Вы, как новичок, скорее всего не сможете обучить молодую лошадь хорошему обращению с людьми и поведению среди них. Потому лучше выбрать лошадь, которая уже много лет находится среди людей и знает, на что они способны в той либо иной ситуации. Грамотная лошадь сама будет помогать вам ухаживать за ней. Рекомендуется отдать предпочтение лошади в расцвете сил - 8-15 лет.

Рубрика - Правозащитник: