25.05.2023, 16:46

Преимущества использования Google Ads

Ольга Станішевська | Все новости автора

Реклама является неотъемлемой частью бизнеса - в том числе и в Интернете. Если в случае со стационарными предприятиями бывает так, что клиенты сами заходят в помещение, когда проходят мимо, то в Интернете это практически невозможно. Множество сайтов и постоянная борьба за высокие позиции в поисковых системах означают, что без надлежащего продвижения своих услуг вы можете навсегда остаться неизвестным. Поэтому многие компании - будь то фирмы, состоящие из одного человека, или предприятия с миллионными бюджетами - инвестируют в рекламу в Интернете. И одним из лучших вариантов в этом случае является Google Ads.

Пользование возможностями сервиса просто необходимо, поэтому блокировка аккаунта может быть серьезной проблемой. Это может произойти довольно просто, ведь правила довольно строгие. Вы можете купить аккаунты Google Ads на GoGoAccs, чтобы не терять трафик и продолжать работу.

Стоит ли использовать Google Ads?

Ответ на этот вопрос - безусловно. Преимущества Google Ads огромны. В этом убедились не только крупные компании, но и стартапы, не имеющие миллионного рекламного бюджета. У малого бизнеса нет времени и ресурсов, чтобы вникать во все тонкости SEO и подбирать ключевые слова. Иногда они решают нанять маркетинговое агентство, но даже этого может быть недостаточно против крупной корпорации, чей сайт, по мнению Google, заслуживающий доверия. Однако на SEM, то есть на все действия, связанные с видимостью сайта, влияет не только SEO, но и PPC, то есть Google Ads. А поскольку каждый пользователь Интернета сначала ищет ответы на свои вопросы в Google, потенциал этого направления велик.

Самые большие преимущества Google Ads

Теперь пора перейти к делу: самые большие преимущества Google Ads. Их много, но наиболее примечательными являются следующие:

  • Огромный охват Google - вероятно, никому не нужно объяснять, насколько важна поисковая система для современных пользователей Интернета. Именно здесь они вводят ключевые слова, и не только такие, как "обувь на каблуках" или "нотариус Киев". Именно здесь пользователи Интернета также ищут ответы на свои вопросы или даже решения своих проблем. Что если у вас есть такое решение? Вы должны позаботиться о том, чтобы вашу компанию заметили.
  • Возможность создания желаемой рекламы - самая большая разница между привлечением потенциальных клиентов через Google Ads и использованием других методов заключается в намерении аудитории контента. Используя Instagram, они не ищут ответы на свои вопросы. Еще меньше они делают это, идя по улице, когда кто-то втискивает им в руку листовку. Реклама от Google Ads, однако, точно достигает людей, ищущих конкретные вещи.
  • Полный контроль над кампанией - нанимая маркетинговое агентство или другого эксперта по онлайн-деятельности, вы должны им доверять. Трудно сориентироваться в сложных отчетах, а весь процесс организации рекламной кампании требует много времени и ресурсов. Google Ads, с другой стороны, можно использовать даже самостоятельно, без посторонней помощи.
Рубрика - Правозащитник: