Какие есть программы по бухгалтерскому учету?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Бухгалтерский учет является неотъемлемой частью любой предпринимательской деятельности, особенно, если вы занимаетесь бизнесом в Украине и других странах СНГ. У нас не принято сдавать несколько отчётов, как это заведено у западных стран, вместо этого приходится копошиться с кучей документов и контактировать с сонмом контролирующих органов. Именно поэтому бухгалтерские программы так важны для нас, ведь они значительно облегчают жизнь бухгалтера и управленца.

Что сегодня предлагает рынок управленческого софта в Украине?

Если говорить о развитии программного обеспечения в Украине, раньше данная сфера в основном была созвучна с рынком IT стран бывшего советского союза. Сегодня всё резко изменилось, так как отечественные разработчики создали с десяток интересных решений в сфере бухгалтерского ПО.

Да, основой бухучёта по-прежнему остаётся 1C: Предприятие. Но есть и другие программы, заметно облегчающие работу бухгалтера и создающие мощный программный комплекс для работы в такой сложной и изменчивой профессиональной нише, как бухгалтерский учёт.

Тем, кого интересуют продукты 1C, рекомендуем обратиться в официальное представительство компании в Украине по ссылке http://www.1c.kiev.ua/, где можно купить программу 1С в Киеве и других городах.

Какие бухгалтерские программы можно использовать в Украине?

Таковых наберётся с десяток, и это только самые известные программы, используемые в разных целях – для полноценного ведения учета и в качестве вспомогательного софта (работа с отчетностью, расчет зарплаты, бюджетные организации, торговля и т.д.).

  1. 1C: Предприятие – данный программный комплекс позволяет вести полноценный бухгалтерский, налоговый, управленческий и операционный учет на предприятии любого типа.

  2. M.E.Doc – программное обеспечение, консолидирующее работу по обмену документами с контрагентами, а также используется для автоматизации сдачи отчётности в органы контроля.

  3. BAS Бухгалтерия – отечественная альтернатива 1С, пока ещё находится в состоянии разработки и отладки.

  4. Дебет Плюс – используется для ведения основных учетных операций для представителей малого и среднего бизнеса.

  5. FIT-Бюджет – облачная платформа, специально созданная для ведения бухучета в бюджетном учреждении.

Это очень краткий список, ведь есть еще ряд онлайн-калькуляторов по расчету ЗП (Zarplata24), программы товарного учета (Торгсофт), тот же Предприниматель 4 для малого бизнеса. Все они делают жизнь предпринимателя и бухгалтера куда легче, автоматизируя множественные управленческие и учетные операции.

Рубрика - Правозащитник: