25.05.2023, 12:15

Простые украинцы налаживают дипломатические связи

Ольга Станішевська | Все новости автора

 

Отношения между нациями возникают благодаря перемещению граждан. Постепенно люди обживаются, возникают этнические общины. Например, в Азербайджане украинская диаспора занимает 10-е место по численности.

Большинство украинцев живут и работают в столице. Многие заняты удаленно. Для покупок новоприбывшим рекомендуют сайт maxi.az. Здесь не только габаритную технику, даже купить мышку в Баку можно с доставкой. Интернет-торговля не отличается от нашей, но местные советуют придерживаться правил.

Как не попасться онлайн мошенникам?

Магазины, трудоустройство, медицина доступны из дома в любое время. К сожалению, на порталах полно обманщиков. Больше всего страдают покупатели бытовой техники. Поломка дорогого аппарата без гарантии равна стоимости нового. Всего несколько правил уберегут от нечестных организаций:

 

  1. Сверяйте название маркета в строке поисковика.
  2. Уточните адрес на карте.
  3. Проверьте регистрационный номер, свидетельство занятости.
  4. Протокол https для безопасных расчетов.
  5. Гарантия, обмен, возврат – хорошие показатели.
  6. Номер, email для связи. 
  7. Многочисленные отзывы.

 

Вся информация обязана быть на сайте. Честным скрывать нечего. 

Поговорите с людьми, узнайте их мнение. Разговор о предстоящей покупке – повод познакомиться ближе. Беседа в процессе изменится, поможет наладить связи. Азербайджанцы очень приветливы.

Местный бакинский менталитет

Столица, как и вся страна, – сплошная помощь и гостеприимство. Люди часто собираются в компании. Если вы приехали сюда в одиночку, обзавестись знакомыми не составит труда. 

Не забывайте, что вы в исламском государстве. Одеваться и вести себя вызывающе неприемлемо. Интересно, что есть чисто женские заведения. А свадьба на 1000 гостей считается привычным делом. 

Наши народы очень похожи своим радушием и уважением к культуре. Активные украинцы популяризуют национальные традиции. В совместных мероприятиях рождаются межэтнические проекты. В разговоре обычных людей и кроется начало дипломатических отношений.

 

Рубрика - Правозащитник: