01.11.2020, 22:24

Филиппины накрыл мощный тайфун: есть жертвы (видео)

тайфун в Филиппинах

Восточную часть Филиппин 1 ноября накрыл мощный тайфун "Гони", в результате которого погибли 10 человек и эвакуированы около миллиона жителей.

Об этом пишет Associated Press, передает Час Пик.

От стихии пострадали провинции Катандуанес и Албай. Скорость ветра достигала 225 км/ч с порывами до 280 км/ч.

В результате погибли 10 человек и эвакуированы около миллиона жителей.

Жителей предупредили о возможных оползнях, сильных наводнениях, штормах.

Кроме того, вышедшие из берегов реки затопили прибрежные города. Также около 300 домов оказались погребены под вулканическими породами и потоками грязи с вулкана Майон.

В сети уже начали публиковать кадры последствий непогоды на юго-востоке Азии. На них заметно, что в отдельных регионах дома подтопило под самые крыши, а целые улицы плывут вследствие мощных ливней. 

Тем временем в турецкой провинции Измир в результате землетрясения погибли уже 60 человек. Всего пострадали 896 человек.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: