Установлены обстоятельства неосторожного обращения с травматическим оружием в Кременчуге
За прошедшие сутки в Кременчугский городской отдел милиции поступило сообщение из местной больницы о том, что бригадой скорой медицинской помощи в реанимацию доставлен 22-летний мужчина. Во время осмотра врачами у последнего обнаружен металлический шарик от пневматического оружия. Госпитализированный находился в бесконтактном состоянии.
Сразу были начаты оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлены все обстоятельства и задержан виновник. Им оказался 26-летний знакомый потерпевшего. Последний, во время неосторожного обращения с собственным пневматическим пистолетом, случайно произвел выстрел в сторону товарища и попал в область головы.<
Читайте также: Женщина травмировалась соломорезкой в Могилев-Подольском районе
Все обстоятельства происшествия сейчас выясняют следователи. По факту открыто уголовное дело по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное тяжкое телесное повреждение).