28.01.2014, 11:42

У украинцев на границе изъяли автомобили

Почти ежедневно пограничники обнаруживают те или иные нарушения, связанные с перемещением товаров через государственную границу.

Так, только в течение суток в пункте пропуска «Шегини» и «Краковец», что на Львовщине, в ходе осуществления погранично-таможенного контроля в нескольких случаях было выявлено более 10 тысяч пачек сигарет.<

Обычно табачные изделия скрывают в конструктивных полостях дверей, под декоративной обшивкой салона, в топливном баке автомобиля, в запасном и, даже, рабочих колесах авто. Некоторые «мастера» прибегают к изменению конструкции автомобилей, дооборудовав их тайниками, двойными днищами и т.д. Однако в таком случае, кроме изъятия запрещенного товара и штрафа, водителю следует ожидать конфискации автомобиля.

Именно так лишился собственного автомобиля марки «Крайслер» 33-летний житель города Новояворовск. Он оборудовал его двойным днищем и ночью пытался перевезти через пункт пропуск «Шегени» 4670 пачек сигарет.

Похожий случай также имел место и в пункте пропуска «Краковец», где вчера вечером еще один житель Новояворовска лишился автомобиля марки «Форд». Для перемещения через границу курева в количестве 4730 пачек он также оборудовал собственное авто специальным тайником.

Также в пункте пропуска «Шегени» погранично-таможенные досмотровые группы обнаружили вчера под обшивкой дверей и в топливных баках 800 и 920 пачек сигарет. Их пытались доставить в Польшу два наших соотечественники автомобилями марки «Фольксваген».