
В Новограде-Волынском Житомирской области на автодороге Киев-Чоп под колеса автомобиля попал 6-летний ученик 1 класса. Мальчик переходил трассу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда произошло дорожно-транспортное происшествие. От полученных травм ребенок скончался в больнице. Милицией возбуждено уголовное производство.
7 февраля 6-летний Иван, как и другие школьники, возвращался с учебы. Детей школьный автобус развозил по окрестным селам. На остановке, в селе, где живет мальчик, ему оставалось перейти дорогу, чтобы попасть домой.<
Однако в этот момент автомобиль MITSUBISHI OUTLANDER, двигаясь в направлении Киева, совершил наезд на ребенка. По предварительной информации, водитель, пытаясь избежать столкновения, резко изменил направление движения, от чего потерял управление транспортным средством. В результате машина перевернулась и слетела в кювет. К сожалению, это не спасло ребенка: мальчика срочно доставили каретой скорой в реанимационное отделение больницы. Однако спасти детскую жизнь, несмотря на все усилия медиков, не удалось.
Выяснения всех обстоятельств трагедии проводится в рамках начатого уголовного производства по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.
Как сообщил первый заместитель начальника УМВД Василий Дячук, Следственным управлением УМВД производство взято на особый контроль для проведения всестороннего тщательного и объективного расследования.
Водитель внедорожника, 33-летний киевлянин, сейчас допрашивается. Транспортное средство изъято и доставлено на спецплощадку.
УМВД Украины в области выражает соболезнования семье погибшего Ивана.