26.11.2014, 10:07

На Донецкой железной дороге на взрывчатке подорвался монтер

В зоне боевых действий продолжают травмироваться железнодорожники. На станции Майорская Донецкой железной дороги 24 ноября в 7:50 на взрывном устройстве подорвался монтер пути. Это произошло на пороге производственного помещения. 

У железнодорожника травмирован глаз и брюшная полость, в настоящее время он находится в больницы города Артемовска.<

Десятого ноября в результате артиллерийского обстрела получили минно-взрывные травмы двое слесарей по ремонту подвижного состава, ремонтировали пассажирские вагоны в вагонном депо станции Донецк.

Всего с начала боевых действия 21 железнодорожник был травмирован во время выполнения служебных обязанностей, а один из них - машинист электропоезда станции Ясиноватая - погиб. Пятеро из раненых на рабочем месте - женщины ж/д дорог.

Раненые железнодорожники, в зависимости от тяжести травмирования, получили амбулаторное или стационарное лечение в железнодорожных медицинских заведениях. Расходы на лечение полностью покрываются за счет медицинского страхования. Оплата временной потери трудоспособности потерпевших осуществляется по железной дороге и Фондом социального страхования от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, куда Укрзализныця направляет обязательные ежемесячные выплаты. В частности, за счет предприятия выплачиваются средства за пять рабочих дней, а остальное компенсируется за счет средств Фонда социального страхования.

Теги новостей: