24.01.2015, 18:14

6-месячная девочка умерла в Тернопольской области

Настя Миловидова | Все новости автора

Сообщение о смерти младенца поступило на пульт дежурной части Борщевского райотдела внутренних дел от дежурной медсестры скорой помощи районной больницы. Медик констатировала смерть 6-месячной девочки.

Как сообщил начальник отдела криминальной милиции по делам детей в области Петр Тихович, смерть ребенка, вероятно, произошла из-за халатности родителей. Малолетняя девочка в течение двух дней имела высокую температуру, однако мама легкомысленно отнеслась к лечению ребенка. Лишь на третий день к больному младенцу вызвали педиатра. Лечение не слишком помогало, а мать не спешила обратиться за помощью в больницу к квалифицированным специалистам.<

В результате, из-за высокой температуры девочка захлебнулась рвотными массами. Врачи скорой помощи, прибывшие на вызов, уже не могли ничем помочь младенцу.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. По факту смерти ребенка правоохранители проводят тщательную проверку. Если вину матери докажут, 26-летнюю женщину привлекут к ответственности согласно ст. 166 Уголовного Кодекса Украины - злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2-х до 5-ти лет или лишение свободы на тот же срок.

 

 

Теги новостей: